Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017
News
Convocations Jeunes du Samedi 01 Avril

Convocations Jeunes du Samedi 01 Avril


  Convocations Jeunes du Samedi 01 Avril

Convocations 2017

Soirée du club samedi 1er  Avril salle culturelle de Sartilly

Rendre les coupons réservation avant le samedi 25 Mars 

+(Information dans repas club cliquez)

Parents jeter un œil le vendredi soir 20h pour voir si les matchs sont maintenus (météo )

PARENTS nous vous demandons de respecter les horaires de Départ et de retour (1\4 d'heure d'attente maximum par rapport à l'horaire indiqué), PRÉVENIR ses dirigeants rapidement en cas d'absence le samedi.

De venir le samedi avec les chaussettes et le short du club et sans les chaussures de foot au pieds et un pantalon de jogging propre car maintenant les terrains sont très humides

Merci. 

Pour les Féminines de l'AS Jullouville-Sartilly nous sommes en entente avec Granville pour renseignement contacter Mr Cahu À Tel 02\33\68\23\15

Attention pour les Débutants U6\7\8\9 ne plus tenir compte du planning donner par Guillaume car  il a été changé Convocation donner après séance d'entraînement.Les enfants reprennent les plateaux? du samedi à l'extérieur.

 

............................................................................

Débutants U8/9 (nés en 2008/2009)

    

 Entraînements le Mardi de 17h30 à 19h00 Stade de SARTILLY ( Extérieur)

Rendez-vous à venir : ? plateau à

     01 \ 04\ plateau extérieur à : Sartilly

.      RDV: 9h30 \ Fin 11h30 Pour :

Leplu M. / Brière A. / Bardoult À.  / \ Poree À \ Landry J \ Beaudet B\ Marie P \ Vivien N \ Lesauvage H\ Le Cler V \ Laine I \ Titouh G \ Delaforge M \ Pons R \ Margot H\ Coquin T \ Allix M \ Larose G \ Delanoë M \ Anfray N \ Octor J

Vaultier À \ Vallais M \ Colombier P \ Falce N \

Absents:

En cas d'absence prévenir :  

         Abel Cahu :  07.85.49.74.05          

                          Guillaume Lesaout : 06.47.96.26.41                           

........,........................................................................

Débutants U6/7 (nés en 2010/2011)  

 Entrainements le Lundi En SALLE au stade de Sartilly de 17h30 à 19h attention venir avec les TENNIS 

Rendez-vous à venir :  08\04\ plateau à Hambye ou Val St Père

01\04\ Plateau (REPOS) (prendre chaussures à crampons)

Départ Stade de Sartilly à \ retour à   Pour:

Honoré G. / Fras I./ Besnier Q. / Vivien E. / Dejardin M. / Simon A. / Mignot E. / Marguerite M. / Goute T. / Gahery T. / Allix D. / Coulon P. / Pillevesse M. / Klowskowsky E. / Travers H. / Loisel L. / Huet D. / Legrand L. / Beaur T.  / Teste T. / Pinson B.\Poree V\ Poincheval P\ Gontier Y\ Toquet T\ Ramos Th.\

Absents: Le Gall S \

   ( Départ Stade de Sartilly :\ retour : )

En cas d'absence prévenir : 

       Abel Cahu :  07.85.49.74.05        Guillaume Lesaout : 06.47.96.26.41

,..............................................................................................................................................

U10\11  A 

Reprise de l'Entraînements U10\11 le Lundi 26\02\et le mercredi 1er\03/l'après-midi

01/04\ Plateau à St Hilaire

plateaux suivants :  - 08\04 à ?

   ( Anfray P. / Octor T. / Beunaiche E. / Girard C. / Larose J. /  Mottin A. / Delanoë S. /   Argney P/ Lebrun À / Aussant E/

 Absent :  

( Depart Stade de Sartilly : 9h15\ retour : 12h30)

En cas d'absence prévenir : 

Chris Marcant : 07.78.26.42.20  p

-------------------------------------------------------------------------------------------

                   .                                       U10\11.   B                             .                                                 

.                          01\04\  Plateau à La Haye Pesnel

Plateaux suivants: 08 \04\ à ?

   Dufosse A. /  Schneider E \  Nivelet P\  Thomas E\ Lecor N / Destais N / Brière T / Cruchon B / Lemarchand J\ Geffroy T \ Raimond N\ Guiller M \

 Absent : 

(Depart Stade de Sartilly : 9h30 \ Retour: 12 h 15)

En cas d'absence prévenir :

Abel Cahu :  07.85.49.74.05

-------------------------------------------------------------------------------------------

U10\11  C                  

 01\04\ Plateau à Sartilly

 Plateaux suivants : 08\04 à ?

 Labigne N. / Horta-Lavalley E

  François D\ Follain N \  Falce- L \ Lamort I \ Marie L\ Guesnon R

Fauvel M \Chean L \  Mahé S \ Gendrin M\ Solokoff À \ Landry J

Absent  

( RDV Stade de Sartilly :10h00/ Fin: 11h45)

En cas d'absence prévenir :

Abel Cahu :  07.85.49.74.05 

-------------------------------------------------------------------------------------

U 12\13 

   01\04\ à La Haye Pesnel à 13h45

 

La Haye Pesnel - ASJS 

 08\04 reçoit Brehal

                ( Depart stade de SARTILLY à  12h30\ retour à 15h15 )

                     Entrainement  le Lundi soir et le mercredi   après-midi

 Fraboulet K\ Chaumont L \ Thomas E \Lemaitre S \ Bouvet T \ Jourdan J \ Besnard À \Lhuissier G\

 \  Chamberlain L  Vaudoit M \ Gehan À \ Encoignard V\

absent : 

..........................................................

 

ASJS Entente avec Donville  ?

         .              

(RDV Stade de Sartilly à \ Fin )

Absent ou blessé : 

En cas d'absence prévenir Guillaume 0647962641

 Chris : 07.78.26.42.20 

.............................................................................................................
 
U14/U15 A
01\04\ Stade de Virey a14h15
St Hilaire V L -  ASJS  A
LejeuneT\ Raimond E\ Hourman G\ Lebrun M\ Baron M\ Pichard L\ Courcoux A\ Brechet L.P \Lejeune T\Vaultier H\ Thomas V \Hocquine V\ Lavergne E \
(Départ 12h30\ retour 16h45)
.,...............
U 14\15 B
01\04\.Stade de Brehal  à 14h15
Brehal  - ASJS 2    
 pour : Dubourg M. / Osmond P \ Follain R \ Godelle L \ Moulin J \ Luce M\ Osmond G \ Fernandez M \ Ropars C \ Malenfant N \ Mazurier B\ Yves T\ 

(Depart Stade de Sartilly à 12h30\  retour à 16h30)

Absents: Lemaitre J \ Bouvet T \Raimond E\Baron M\ Fernandez M\ Peullier L\Touze S\ Touze S \

 

En cas d'absence prévenir : 

Chris Marcant : 07.78.26.42.20  

..............................................................................................................................

U 16\17 /18.  

Championnats 

01\04/  Ent. ASJS\ USG  - US St Pair

Stade de Sartillyaà à 14h00

(RDV stade de SARTILLY. a 13h00\ Fin: 16h00) 

08\04\ Challenge a Sartilly contre Berigny

Transports : 

Robin B \ Moncoueffe T  \Langenais T\ Lemiere J \  Lejeune T \Poulain À \Lebrun M \

  Pansard P\Lelièvre T \ Nolais J\  Theault À\ Vaudoit L\ Magnier À \ Langlois À \Solini P\Rouable L\

 Absents: Bassard F  \ Leveziel M  \  Destais B \ 

                       En cas d'absence prévenir Abel :0785497405

 ....................................................................................................

 U17 Fémininess

samedi 01\ 04\. Championnat

  Pays Granvillais  -?

.                                                        Match à                                   

                                                        convocations + horaires voir avec:        

                                           Responsable Thomas Chaperon 

                            …......................................................................................................

                                     U16 Féminines (Championnat)

                        01\04\   Pays Granvillais - ?

                                Match à  

                             .     Responsable Thomas Chaperon 

                                               ...............................................................................................           

                               U12\13.   Feminines

                                               .    Pays Granvillais (repos)

                                         Match 

..,................................................................................................................,....................................

                                  Seniors Féminines 

            .       Dimanche 01\04\ 
                    Pays Granvillais -
     .        .                    Stade de         

 .                                                 Convocations voir avec Olivier Boutrouelle 

                      
                                              
                                      
 
 
 
                                                                     
 
 
 
                                                                 
                                           

                                              

                                             

                                                  

                                                                                                               

                             

                

                                                 

                                                          

                                        

 

 

                                                                    

        

                                                   

 


Photos associées

Partenaires


Voir toutes les news
publié par
auteur

Tournoi 2016

01
avril
2017-04-01T20:00:00+0200
2017-04-01T23:45:00+0200

REPAS DU CLUB

groupesToute l'association

Prochains événements

01
avril
2017-04-01T20:00:00+0200
2017-04-01T23:45:00+0200

REPAS DU CLUB

groupesToute l'association

Recherche

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

Equipe A match à Percy victoire 3 a 0
Haule V - Godelle F - Quay V - Levardon A - Le Potier M - Le Gall K - Magnier J - Lefillatre F - Fourmond T - Hervieu G - Godelle B - Marcant C - Cahu J - Entr. Le Naour MEquipe B : LEGUEDE B- LEBRETON G - GODELLE B - DUCHESNAY M - GODELLE A - DESVAUX A - LEBOUTEILLER P - MORIN A - HARIVEL B - LEVESQE D - BARBE J - ESNAULT W - LEANDRI R - REDON J - BOURSIN G -Coupe de France 2016-2017Coupe de France 2016-2017Coupe de France 2016-2017

Tournoi 25 Juin 2016

Aucun évènement à afficher.