Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017
News
Convocations Jeunes du samedi 24 Juin 2017

Convocations Jeunes du samedi 24 Juin 2017


  Convocations Jeunes du samedi 24 Juin 2017

 Convocations 2017

Samedi 24 Juin L'ASJS organise son tournoi jeunes

U 10\11, U 12\13 et U 14\15 au stade de Sartilly R D V a 8h30 pour les joueurs retenus.Parents nous vous demandons de respecter l'horaire, restauration sur place venez déjeuner avec vos enfants vers 12h30!!! 

Dernier entraînement mercredi 28 Juin,merci à Chris, Guillaume éducateur  et les U16\17\18Théo, Anatole, Benjamin, Thibault,Lucas pour leur investissement auprès des plus jeunes si pour la saison prochaine vous êtes intéressé à  rejoindre l'equipe d'encadrement faite le savoir auprès de Chris ou Guillaume.Bonne Vacances

Après les U6\7 ayant passer un bon moment le mercredi 7 Juin à l' Ange Michel c'est autour des plus grands 

Samedi 1er Juillet sortie à l'Ange Michel pour les U8\9\10\11 départ en car du stade de Sartilly à 10h15 retour vers 18h merci de vous inscrire rapidement,cette sortie est gratuite pour ceux qui ont vendu leur Grille Dinde,pour les autres18€ prévoir pique nique, goûter offert par le club.

Félicitation à Julien Lemaitre qui pour sa 1ere saison d'arbitre c 'est vu récompenser par le District en étant officiel au centre de la finale U12\13 de la coupe de la Manche,retenu par le Lycé Littré pour poursuivre sa formation.Julien Merci pour ton investissement,Merci à Denis pour ses bons conseils.Merci à Hamsa car sans nos 3 arbitres nous aurions pas put monter en R3.

 

 

 

Merci. 

Pour les Féminines de l'AS Jullouville-Sartilly nous sommes un en entente avec Granville pour renseignement contacter Mr Cahu À Tel 02\33\68\23\15

............................................................................

Débutants U8/9 (nés en 2008/2009)

    

 Entraînements le Mardi de 17h30 à 19h00 Stade de SARTILLY

Rendez-vous à venir : 

    plateau extérieur à : 

.     Depart: \Retour:\  Pour :

Leplu M. / Brière A. / Bardoult À.  / \ Poree À \ Landry J \ Beaudet B\ Marie P \ Vivien N \ Lesauvage H\ Le Cler V \ Laine I \ Titouh G \ Delaforge M \ Pons R \ Margot H\ Coquin T \ Allix M \ Larose G \ Delanoë M \ Anfray N \ Octor J\ 

Vaultier À \ Vallais M \ Colombier P \ Falce N \Honore R\ Fauvel M\

Absents: Laine I Landry J \Poree À \ Vaultier A\

En cas d'absence prévenir :  

         Abel Cahu :  07.85.49.74.05          

                          Guillaume Lesaout : 06.47.96.26.41                           

........,........................................................................

Débutants U6/7 (nés en 2010/2011)  

 Entrainements Mardi 2 et 9 Mai au stade de Sartilly de 17h30 à 19h 

Rendez-vous à venir :  ?

Plateau à : Repos(prendre chaussures à crampons)

RDV Stade de Sartilly \ Fin à  Pour:

Honoré G. / Fras I./ / Vivien E. / Dejardin M. / Simon A. / Mignot E. / Goute T. / Gahery T. / Allix D. / Coulon P. / Pillevesse M. / Klowskowsky E. / Travers H. / Loisel L. / Huet D. / Legrand L.  / Teste T. / Pinson B.\Poree V\ Poincheval P\ \ Toquet T\ Ramos Th.\ Le Gall S\ Gonthier Y\ Besnier Q \ Beaur T \

Absents:  Marguerite M\

   ( RDV  Stade de Sartilly \ Fin à )

 

En cas d'absence prévenir : 

       Abel Cahu :  07.85.49.74.05        Guillaume Lesaout : 06.47.96.26.41

,..............................................................................................................................................

U10\11  A 

 l'Entraînements U10\11 le Lundi et le mercredi  l'après-midi

24/06\ Tournoi

 

                        plateaux suivants :                   

   ( Anfray P. / Octor T. / Beunaiche E. / Girard C. / Larose J. /  Mottin A. / Delanoë S. /   Argney P/ Lebrun A\ 

 Absent :  Aussant Et \

( RDV Stade de Sartilly : 8h30 \ retour : )

 

En cas d'absence prévenir : 

Chris Marcant : 07.78.26.42.20  

-------------------------------------------------------------------------------------------

                   .                                       U10\11.   B                             .                                                 

.                         24\06\  Tournoi

.                           

Plateaux suivants:  ?

.                           

   Dufosse A. /  Schneider E  \ Lemarchand J \ Nivelet P\ \Thomas E\ \ Lecor N \ Raimond N \ Brière T\ Destais N\ Honoré R\ Cruchon B \ Guiller M\Geffroy T\ Follain N \

 Absent : 

(Depart Stade de Sartilly : 8h30 \ Retour:)

En cas d'absence prévenir :

Abel Cahu :  07.85.49.74.05

-------------------------------------------------------------------------------------------

             U10\11  C                  

24\06\ Tournoi

 

 Plateaux suivants : ?                                                                                     

\Chean L \ Gendrin M\  Labigne N\ Mahé S\ Falce L \ Solokoff A\ Marie L

  Landry J\ Lamort I\ François D \Guesnon R \ HortaLavalley E\  

Absents

Départ Stade de Sartilly : \ retour : 

En cas d'absence prévenir :

Abel Cahu :  07.85.49.74.05 

-------------------------------------------------------------------------------------

U 12\13 

24 \06\ Tournoi

 

             ( RDV stade de SARTILLY à 8h30 \ fin à )

                     Entrainement  le Lundi soir et le mercredi après-midi

 Fraboulet K \Lemaitre S \ Bouvet T \ Jourdan J \ Besnard À \Lhuissier G\

 \  Chamberlain L \ Encoignard V\ Vaudoit M\ Thomas E \ Chaumont L \ Gehan A

absent : 

En cas d'absence prévenir Guillaume 0647962641

 Chris : 07.78.26.42.20 

.............................................................................................................
 
U14/U15 A
24\06\ Tournoi
\ Raimond E\ Hourman G\ Lebrun M\ Baron M\ Pichard L\ Courcoux A\ Brechet L.P \Vaultier H\ Thomas V \Hocquine V\ Lavergne E\ Bouvet T \Lejeune T
(Depart a \ retour )
.,...............
U 14\15 B
24\06\. Tournoi
Pour : Dubourg M. / Osmond P \ Follain R \ Godelle L \ Moulin J \ Luce M\ Osmond G \ iRopars C \ Malenfant N \ Mazurier B\ Yves T\ Peuplier L\Fernandez M\ Touzet S\Lemaitre J\

(RDV Stade de Sartilly à 8h30/  retour à )

Absents: 

 

En cas d'absence prévenir : 

Chris Marcant : 07.78.26.42.20  

..............................................................................................................................

U 16\17 /18.  

Championnat

Ent. ASJS\ USG  -  

Stade de Sartilly 

RDV stade de SARTILLY. A  fin ) 

Mercredi ou Jeudi 25\05\  1\2 finale à Coutances 

Transports : Mrs

Robin B \ Moncoueffe T \ Lemiere J \Lelievre T \ Solini P\ Langenais T\ Langlois A\

  Pansard P\ Nolais J\ Magnier À \ Theault À \ Vaudoit L\ +2 Granvillais

 Absents: Bassard f \ Leveziel M\Poulain A\Rouable L\ Destais B\

                       En cas d'absence prévenir Abel :0785497405

 ....................................................................................................

 U17 Féminines

 Coupe de Basse Normandie

  Alencon  - Pays Granvillais  

.                                                        Match à   Alençon

.                                     Lundi 4Juin     1\2 Finale de Coupe de Basse Normandie à Alençon 15h00

.                                                           CS Alençon - Pays Granvillais

                                                        convocations + horaires voir avec:        

                                           Responsable Thomas Chaperon 

                            …......................................................................................................

                                     U16 Féminines (Championnat)

                        Pays Granvillais - Repos

 

                                Match à  

                             .     Responsable Thomas Chaperon 

                                               ...............................................................................................           

                               U12\13.   Feminines

                                               .    Pays Granvillais 

                                         Match 

..,................................................................................................................,....................................

                                  Seniors Féminines 

            .       Dimanche 
                 Pays Granvillais 
     .        .                    Stade de                                           
Convocation svoir avec  Olivier Boutrouelle 
                      
                                              
                                      
 
 
 
                                                                     
 
 
 
                                                                 
                                           

                                              

                                             

                                                  

                                                                                                               

                             

                

                                                 

                                                          

                                        

 

 

                                                                    

        

                                                   

 


Photos associées

Partenaires


Voir toutes les news
publié par
auteur

Tournoi 2016

24
juin
2017-06-24T09:00:00+0200
2017-06-24T18:30:00+0200

Tournoi Jeunes U11\U13\U15

groupesToute l'association

Prochains événements

24
juin
2017-06-24T09:00:00+0200
2017-06-24T18:30:00+0200

Tournoi Jeunes U11\U13\U15

groupesToute l'association

Recherche

PHOTOS

1A remise des équipements saison 2016/2017Equipe A match à Percy victoire 3 a 0
Haule V - Godelle F - Quay V - Levardon A - Le Potier M - Le Gall K - Magnier J - Lefillatre F - Fourmond T - Hervieu G - Godelle B - Marcant C - Cahu J - Entr. Le Naour MEquipe B : LEGUEDE B- LEBRETON G - GODELLE B - DUCHESNAY M - GODELLE A - DESVAUX A - LEBOUTEILLER P - MORIN A - HARIVEL B - LEVESQE D - BARBE J - ESNAULT W - LEANDRI R - REDON J - BOURSIN G -Coupe de France 2016-2017Coupe de France 2016-2017

Tournoi 25 Juin 2016

24
juin
2017-06-24T09:00:00+0200
2017-06-24T18:30:00+0200

Tournoi Jeunes U11\U13\U15

groupesToute l'association