Se connecter
Convocations Jeunes

Convocations Jeunes


SAMEDI

Bonnes Vacances

 

Informations aux Parents :

 

Samedi 23 juin l'équipe dirigeante remercie tous les bénévoles venus nous aider nécessaire pour permettre la réussite de ce beau tournoi,un grand bravo à nos équipes pour leur bon résultats la palme à nos U 12\13 pour leur belle 5eme place en coupe du monde et l'acceuil des Philippins dans les familles restera un grand souvenir. À renouveler ? 

 

*Lorsque votre enfant part jouer à l'extérieur,  merci d'arriver en tennis, en survêtement ou autres vêtements propre qu'il pourra remettre après avoir joué afin de respecter les voitures des dirigeants et parents qui assurent le déplacement.

Attention :

Le President Cahu a autorisé, les responsables d'équipes à ne pas emmener l'enfant qui ne respectera pas cette règle !!!

 

Merci de votre compréhension.

 

 

 

U6/U7

Merci de penser à prévoir un change pour le joueur U6/U7 lors des déplacements, afin de respecter les voitures des parents qui emmènent, surtout lors de mauvais temps.                        

23/06/ Repos

 

Joueurs Convoqués :

Toquet T / Pillevesse M / Pinson B / Porée V / Ganthier Y / Honoré G / Rube M

Pascal-Salomon L / Testé T / Pottier-Lucas N / Rouet P / Lesauvage Et / Joudiou B / Gauthier T / Pacilly M / Gahery T/ Dumaise S / Ferlicot L /Barreau N / Carrera-Souto Et /Derat P / Nourry L/ Aubeut B / Delattre T et C/ Marie N / Dussercle C.

Absents : 

Rendez-vous : au stade de Sartilly.

Retour prévu vers : 

-------------------------------

Rencontres à venir : 

 

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :

Abel Cahu :  07.85.49.74.05

Guillaume Le Saout : 06.47.96.26.41

                         _______________________________________________________________________________________

 

U8/U9

Merci de penser à prévoir un change pour le joueur U8/U9, afin de respecter les voitures des parents qui emmènent, surtout lors de mauvais temps

Le 23 /06/ Repos

 

Joueurs convoqués: 

Tom B. / Paul C. / Jordan O. / Gabin L. / Imanol L. / Donovan H. / Marin D. / Tylan G.B / Mickaël D./ Nino M. 

Joueurs au repos 

Larose G. / Laine I. / Octor J. / Beaur T / Mignot E / Huet D / Delanoë M / Dujardin M / Ramos T. / Vallais M  / Goutte-Blandin T/ Pottier-Lucas T. / Guillemette R / Dheilly A / Pascal-Salomon P / Papin A / Delaforge M. / Crosa-Moulin Y. / Brière E/ Cosson N / Fras I  / Couget  A / André-Henri À / Quay G/ Legrand L / Pons R / Sobraner S. / Romuald M. / Eustache S. / Landrie S / Anfray N / Sobraner M. / Coulombier  P/

 

Absents :  Elliot M. / Pacôme P.S / Alexandre P. / Anatole D. / Augustin C. / Sacha S. / Mathieu S.

Rendez vous:  8h30/45

Retour prévu: 16h30

Rencontre à venir

,...................................................................................

U8/9/10 Féminines  

23\06\ Repos

Les Féminines :

 Coulon P / Prévost S  /  Fauvel M / Rube À/ Guerlavais L / Quay À /

Absents : Lévêque À / Leberte À / Goûté - Blandin L /Aubeut L/ Francheteau J/ Vallais M /

Rendez-vous : 

Retour prévu vers : 

-------------------------------

Rencontres à venir : 

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :

Abel Cahu :  07.85.49.74.05

Guillaume Le Saout : 06.47.96.26.41

                         _______________________________________________________________________________________

 

U11 A.  Tournoi

                                   23/06/   À Sartilly

                             Groupe :  

Joueurs Convoqués :

Beaudet B/ Larose J. / Marie P/ Girard C. / Beunaiche E. / Lavalley-DeHorta E. /  Vivien N. / Solokoff A. / Aussant E. / Danthu Deshayes L \

Absents : Le Clerc V/

Rendez-vous : 8h15 au Stade de Sartilly

Retour prévu vers : 17h00

-------------------------------

Rencontres à venir :   Vacances

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :   Marcant Chris : 0778264220                        ________________________________________________________________________________________

 

U11 B  Tournoi

23/06 /  à Sartilly

Groupe 

Joueurs Convoqués :

  /  Leplu M / Porée À / Lesauvage H /  Follain N /

 \ Landry J/ Falce N / Cador M / Lamort I/ Mahe S/ Marie L/

 

Absents :  Tolleron  M/ CoquinT/ Charuel N / Titouh G/   Landry Jos/ 

Rendez-vous : 8h15 stade de Sartilly / Transports Mr:

Retour prévu vers : 17h00

-------------------------------

Rencontres à venir : Vacances

-------------------------------

En cas d'absence prévenir : Abel Cahu :  07.85.49.74.05

Marcant Chris : 07.78.26.42.20

                         ________________________________________________________________________________________

 

U13 A

23/06/  Tournoi à Sartilly

ASJS 1

                                                       

Joueurs Convoqués :

 Vaudoit  M  / Gehan A / Lemaître S./ Chamberlin L. / Encoignard V. / Besnard A. / Mottin A. / Raimond N. / Pipitone M.

Absents : Léonard C. / Thomas En.

Rendez-vous : 8h15au Stade de Sartilly

Retour prévu vers : 17h00

Transport:

-------------------------------

Rencontres à venir :   Vacances

En cas d'absence prévenir :     Guillaume Le Saout : 06.47.96.26.41

                         ________________________________________________________________________________________

 

U13 B

23/06/18 

  ASJS 2 en tournoi à Sartilly

Joueurs Convoqués :

  Thomas Em. / Anfray P. / Octor T. / Delanoe S. / Dufosse An. / Lecor N. / Briere T. / Cheam L. / 

Absents : Cruchon B. / Nivelet P.

Rotation(suivant les présences aux entraînements et le nombres de tournois joués):  Nathan L./Maëlle G./Joachim L./Ronan G./Antonin G./Ewen S. 

Rendez-vous : 8h15

Retour prévu vers : 17h00

Transport: 

-------------------------------

Rencontres à venir : Vacances

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :   Abel Cahu :  07.85.49.74.05       Guillaume Le Saout : 06.47.96.26.41

                         ________________________________________________________________________________________

 

U13 C.

23/06/ Tournoi à Sartilly

  

Joueurs Convoqués :  Voir U13 B !

 

 

Absents :  François D. 

Rotation(suivant les présences aux entraînements): 

Rendez-vous :  

Retour prévu vers : 

Transport:: 

-------------------------------

Rencontres à venir :. Vacances

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :   Abel Cahu :  07.85.49.74.05      Guillaume Le Saout : 06.47.96.26.41

                         _______________________________________________________________________________________

 

U14/15. Tournoi

                                       23/06/ Stade de  Sartilly 

           ASJS1 

 

Joueurs Convoqués : Voir avec Chris

Bréchet L. / Hocquine V. / Lavergne E. / Mazurie Desgarennes B. /  Malenfant N. / Yves T. / Guibert B. / Fernandez M. / Follain R. / Lhulier G. / Godelle L./ Osmond P. / Osmond G. / Gautier H./ Touze S / Courcoux A /

 

Absents :  Dorange T. / 

Rendez-vous : 8h15au Stade de Sartilly

Retour prévu vers : 17h00

-------------------------------

Rencontres à venir :   Vacances

                               À l'extérieur   .

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :    Marcant Chris : 07.78.26.42.20

                         _______________________________________________________________________________________

U17 FEM. 

En Championnat R1

Stade de 

                         Pays Granvillais -  Repos

                      Terrain et  Horaire voir avec Thomas

Joueurs Convoqués : Hourman G / Vaintan C / Mazurier Desgarennes J / Pignoque M / Montecot E /

Absents : 

Rendez-vous : au Stade de Sartilly

Retour prévu vers : 

-------------------------------

Rencontres à venir :  Vacances

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :  Abel Cahu :  07.85.49.74.05

Thomas Chaperon : 06.89.83.37.68

                         ________________________________________________________________________________________

 

FÉMININES  seniors

Dimanche  Championnat R2 

​​​​​  Pays Granvillais  ? Repos

 

Match a 

 

Joueurs Convoqués : Voir avec Olivier Boutrouelle 

Absents : 

Rendez-vous :au Stade de St Pair

Retour prévu vers : 

-------------------------------

Rencontres à venir : à le 

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :Abel Cahu :  07.85.49.74.05

Thomas Chaperon : 06.89.83.37.68

                         ________________________________________________________________________________________

U18 A  Vacances

 

Le  Stade de 

                                                ASJS/USG - Repos

 

Joueurs Convoqués :  Rouable L /Pansard P/  Bouvet T/Robin B/ Lebrun M/  Lemiere J / Magnier À / Baron M/ Vaultier H / Vaudois L/ Langenais T / Lejeune T./Destais B/

Granvillais

Absents :   Nolais J /Solini P/

Rendez-vous :  au Stade de Sartilly 

Transports Mrs

 

Retour prévu vers :

-------------------------------

Rencontres à venir :  

                              

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :    Abel Cahu :  07.85.49.74.05.      Guillaume Lesaout : 06.47.96.26.41

                         ________________________________________________________________________________________

 

U18 B 

Stade de 

 Ent. ASJS/US St P. - Repos

 

Joueurs convoqués :

   Ropars C / Luce  M / Raimond E / Pichard L / Poulain A.

  + 8 joueurs de St Pair/Jean. 

Absents :  Thomas V. / François L.

Rendez-vous :  au Stade de Sartilly 

Retour prévu vers : 

Transport:  

-------------------------------

Rencontres à venir :   À 

                                      À L'extérieur  

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :  Abel Cahu :  07.85.49.74.05

 Guillaume Le Saout : 06.47.96.26.41

                         ________________________________________________________________________________________


Photos associées

Débutants U6\7. 2017\2018

Débutants U6\7 saison 2017\2018

Tournoi 2016

18
août
2018-08-18T19:00:00+0200
2018-08-18T21:00:00+0200

Coupe de France (1er tour)

Toute l'association
19
août
2018-08-19T06:30:00+0200
2018-08-19T19:00:00+0200

Braderie

Toute l'association

Prochains événements

18
août
2018-08-18T19:00:00+0200
2018-08-18T21:00:00+0200

Coupe de France (1er tour)

Toute l'association
19
août
2018-08-19T06:30:00+0200
2018-08-19T19:00:00+0200

Braderie

Toute l'association

Recherche

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

Dirigeant Guillaume 
Accroupis Enzo,Lorenzo,Maxence,Vianney
Debout,
Artur,Lilian,Paul,Sacha,SamuelU12/13 Dirigeant Jérôme
Accroupis Ewen,Tom,Alex,Alexandre,Joaquim
Debout
Matteo,Emeric,Néo,BenjaminJeunes 207/18Accroupis Theo,François,Lucas,Mathis,Louis,Christophe,
Debout 
Julien,Benjamin,Thomas,Paul,Jordan,Benjamin,Paul,Anatole,Ethan,Theo,Lucas,Jeunes 207/18

Tournoi 25 Juin 2016

18
août
2018-08-18T19:00:00+0200
2018-08-18T21:00:00+0200

Coupe de France (1er tour)

Toute l'association