Se connecter
Convocations Jeunes

Convocations Jeunes


SAMEDI 26 Mai 

 

Informations aux Parents :

Pas de seances d'entraînements pendant les vacances pour les U6/7/8/9/10/11/12/13 Reprise à partir du lundi 14 Mai aux jours et horaires habituels

*Dates à Retenir Samedi 09 Juin 2 Lotos Salle Culturelles de Sartilly (début 14h et le soir 20h30)

                             Samedi 23 Juin Tournoi Jeunes de ASJS   U15\13\11- Stade de Sartilly de 9h00 à 18h30

*Lorsque votre enfant part jouer à l'extérieur,  merci d'arriver en tennis, en survêtement ou autres vêtements propre qu'il pourra remettre après avoir joué afin de respecter les voitures des dirigeants et parents qui assurent le déplacement.

Attention :

Le President Cahu a autorisé, les responsables d'équipes à ne pas emmener l'enfant qui ne respectera pas cette règle !!!

 

Merci de votre compréhension.

 

 

 

U6/U7

Merci de penser à prévoir un change pour le joueur U6/U7 lors des déplacements, afin de respecter les voitures des parents qui emmènent, surtout lors de mauvais temps.                        

26/05/ Plateau à La Haye Pesnel

 

Joueurs Convoqués :

Toquet T / Pillevesse M / Pinson B / Porée V / Ganthier Y / Honoré G / Rube M

Pascal-Salomon L / Testé P / Pottier-Lucas N / Rouet P / Lesauvage Et / Joudiou B / Gauthier T / Pacilly M / Gahery T/ Dumaise S / Ferlicot L /Barreau N / Carrera-Souto Et /Derat P / Nourry L/ Aubeut B / Delattre T et C/ Marie N 

Absents : 

Rendez-vous : 9h15 au stade de Sartilly.

Retour prévu vers : 12h00

-------------------------------

Rencontres à venir : 02/06 journée débutants à Villedieu

 

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :

Abel Cahu :  07.85.49.74.05

Guillaume Le Saout : 06.47.96.26.41

                         _______________________________________________________________________________________

 

U8/U9

Merci de penser à prévoir un change pour le joueur U8/U9, afin de respecter les voitures des parents qui emmènent, surtout lors de mauvais temps

Le 26/05/ Tournoi à St Quentin 

 

Joueurs Convoqués :  

Larose G. / Laine I. / Octor J. / Beaur T / Mignot E / Huet D / Delanoë M / Dujardin M / Ramos T. / Vallais M  / Goutte-Blandin T/ Pottier-Lucas T. / Guillemette R / Dheilly A / Pascal-Salomon P / Papin A / Delaforge M. / Crosa-Moulin Y. / Brière E/ Cosson N / Fras I  / Couget  A / André-Henri À / Quay G/ Legrand L / Pons R / Sobraner S. / Romuald M. / Eustache S. / Landrie S / Anfray N / Sobraner M./Octor J / Coulombier  P/

 

Absents : 

Rendez vous:  

Fin prévue:

  Rencontre à venir : 02/06 journée débutants à Villedieu

,...................................................................................

U8/9/10 Féminines  

26\05\ Plateau à St Lo  (depart 9h15)

Les Féminines :

 Coulon P / Prévost S  / Goute-Blandin L/ Francheteau J. / Fauvel M/ Valais M / Rube À/ Guerlavais L / Lévêque À/ Leberte À/ Quay À / Aubeut L/

Absents : 

Rendez-vous :  9h15stade de Sartilly

Retour prévu vers : 13h00

-------------------------------

Rencontres à venir : 02\06\ plateau à  ?

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :

Abel Cahu :  07.85.49.74.05

Guillaume Le Saout : 06.47.96.26.41

                         _______________________________________________________________________________________

 

U11 A.  Module

                                   26/05/   Stade de Sartilly

                             Groupe :  

Joueurs Convoqués :

Beaudet B/ Larose J. / Leclerc V. / Marie P. / Girard C. / Beunaiche E. / Lavalley-DeHorta E. /  Vivien N. / Solokoff A. / Aussant E. / Danthu Deshayes L \

Absents : 

Rendez-vous : 10h00 au Stade de Sartilly

Retour prévu vers : 12h00

-------------------------------

Rencontres à venir :   02/06/ Tournoi à Plemeuleuc (Rennes) ou Val St Père

                                      09/06 Tournoi à St James / 16/06 à Ducey

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :   Marcant Chris : 0778264220                        ________________________________________________________________________________________

 

U11 B  Module 

26/05/ plateau à St Hilaire

Groupe 

Joueurs Convoqués :

 /Lamort I  /  Leplu M / Porée À / Falce N /Lesauvage H / Charuel N /

 Follain N \ Landry J/Jo/ Mahé S /  Cador M / Titouh G / Marie L/

 

Absents :  Tolleron  M/ CoquinT/ 

Rendez-vous : 9h15stade de Sartilly / Transports Mr:

Retour prévu vers : 12h30

-------------------------------

Rencontres à venir : - 02/06/ Tournoi à Plemeuleuc ( Rennes) ou Val St Père

                      16/06/ Tournoi à St Martin des Champs/ 23/06 À SartSartill

-------------------------------

En cas d'absence prévenir : Abel Cahu :  07.85.49.74.05

Marcant Chris : 07.78.26.42.20

                         ________________________________________________________________________________________

 

U13 A

    26/05/ à Sartilly début 13h45

ASJS 1 - US Ducey 2

                                                       

Joueurs Convoqués :

 Vaudoit  M  / Gehan A / Lemaître S./ Besnard A./ Chamberlin L./ Bertrand M. / Falce-B L./ Encoignard V. / Thomas En. / Chaumont L. 

Absents : 

Rendez-vous : 13h00 au Stade de Sartilly

Retour prévu vers : 15h00

Transport: 

-------------------------------

Rencontres à venir :   02/06 Tournoi à Pleumeleuc 

En cas d'absence prévenir :     Guillaume Le Saout : 06.47.96.26.41

                         ________________________________________________________________________________________

 

U13 B  Championnat

26/05 Stade de Sartilly début 13h45

  ASJS 2  -  Gr.Espace2

 

Joueurs Convoqués :

 Pipitone M. / Raimond N. / Briere T. / Delanoë S. / Nivelet P. / Lemarchand J. / Guerlavais A. / Thomas Em. / Anfray P. / Octor T. / Lecor N.

Absents : Labigne N / Mottin A(blessé) 

Rotation(suivant les présences aux entraînements):  

Rendez-vous : 13h00

Fin prévue vers : 15h00

Transport:  

-------------------------------

Rencontres à venir : 02/06 à 

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :   Abel Cahu :  07.85.49.74.05       Guillaume Le Saout : 06.47.96.26.41

                         ________________________________________________________________________________________

 

U13 C.  Championnat

26/05/ à St Hilaire VL 

St Hilaire V/L  -   Ent ASJS\DONVILLE 

Joueurs Convoqués :  

 Schneider E. / Dufosse A. / Cruchon B. / Gendrin M. / Cheam L.

+ 5/6 Joueurs de Donville

 

Absents :  François D. / Ronan G.

Rotation(suivant les présences aux entraînements):  

Rendez-vous :  12h15

Retour prévu vers : 15h45

Transport:: 

-------------------------------

Rencontres à venir :.  0 2/06/

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :   Abel Cahu :  07.85.49.74.05      Guillaume Le Saout : 06.47.96.26.41

                         _______________________________________________________________________________________

 

U14/15. Championnat

                       Le 26/05/ Stade de  Jullouville à 15h30                     

                         ASJS1 - Ent.Conde/Étangs

 

Joueurs Convoqués :

Bréchet L. / Hocquine V. / Lavergne E. / Mazurie Desgarennes B. /  Malenfant N. / Yves T. / Guibert B. / Fernandez M. / Follain R. / Lhulier G. / Godelle L./ Osmond P. / Osmond G. / Gautier H./ Touze S / Courcoux A /

 

Absents :  Dorange T. / 

Rendez-vous :  14h30 au Stade de Jullouville

Retour prévu vers : 17h00

-------------------------------

Rencontres à venir :   02/06/?

                               À l'extérieur   .

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :    Marcant Chris : 07.78.26.42.20

                         _______________________________________________________________________________________

U17 FEM. 

En Championnat R1

Stade de Granville à 15h00

                         26\05  Pays Granvillais - FC Flers

                      Terrain et  Horaire voir avec Thomas

Joueurs Convoqués : Hourman G / Vaintan C / Mazurier Desgarennes J / Pignoque M / Montecot E /

Absents : 

Rendez-vous : au Stade de Sartilly

Retour prévu vers : 

-------------------------------

Rencontres à venir :  Championnat à  le   

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :  Abel Cahu :  07.85.49.74.05

Thomas Chaperon : 06.89.83.37.68

                         ________________________________________________________________________________________

 

FÉMININES  seniors

Dimanche 27\05\  Championnat R2 

​​​​​  Pays Granvillais  se déplace à Gavray

 

Match a Gavray à13h00

 

Joueurs Convoqués : Voir avec Olivier Boutrouelle 

Absents : 

Rendez-vous :au Stade de St Pair

Retour prévu vers : 

-------------------------------

Rencontres à venir : à le 

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :Abel Cahu :  07.85.49.74.05

Thomas Chaperon : 06.89.83.37.68

                         ________________________________________________________________________________________

U18 A  en championnat 

 

Le 26\05\ Stade de St Martin de Landelles

                             St Hilaire VL -   ASJS/USG 

 

Joueurs Convoqués :  Rouable L/ Solini P /Pansard P/  Bouvet T/Robin B/ Lebrun M/  Lemiere J / Magnier À / Baron M/ Vaultier H / Vaudois L/ Langenais T / Destais B /

Granvillais

Absents :   Nolais J /

Rendez-vous : 13h45 au Stade de Sartilly 

Transports Mrs Lebrun M- Baron M -Bouvet T -

 

Retour prévu vers : 18h30

-------------------------------

Rencontres à venir :  

                              

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :    Abel Cahu :  07.85.49.74.05.      Guillaume Lesaout : 06.47.96.26.41

                         ________________________________________________________________________________________

 

U18 B Championnat

26/05/ Stade de Sartilly à 15h15

 Ent. ASJS/US St P. - Ent.Berigny/Semilly

   match le 23 Mai à 17h30 à Sartilly contre Brehal

 

Joueurs convoqués :

   Ropars C   / Lefevre F. / Luce  M / Lejeune T / Raimond E / Pichard L / Raimond E/ Thomas v

  + 5 joueurs de St Pair/Jean. 

Absents :  Poulain A.

Rendez-vous :  14h15 au Stade de Sartilly 

Retour prévu vers : 17h00

Transport:  

-------------------------------

Rencontres à venir :   À Sartilly  23/05  Brehal / 26\05 Berigny  

                                      À L'extérieur  

-------------------------------

En cas d'absence prévenir :  Abel Cahu :  07.85.49.74.05

 Guillaume Le Saout : 06.47.96.26.41

                         ________________________________________________________________________________________


Photos associées

Débutants U6\7. 2017\2018

Débutants U6\7 saison 2017\2018

Tournoi 2016

09
juin
2018-06-09T12:00:00+0200
2018-06-10T01:00:00+0200

2 SUPER LOTO

Toute l'association

Prochains événements

09
juin
2018-06-09T12:00:00+0200
2018-06-10T01:00:00+0200

2 SUPER LOTO

Toute l'association

Recherche

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

Dirigeant Guillaume 
Accroupis Enzo,Lorenzo,Maxence,Vianney
Debout,
Artur,Lilian,Paul,Sacha,SamuelU12/13 Dirigeant Jérôme
Accroupis Ewen,Tom,Alex,Alexandre,Joaquim
Debout
Matteo,Emeric,Néo,BenjaminJeunes 207/18Accroupis Theo,François,Lucas,Mathis,Louis,Christophe,
Debout 
Julien,Benjamin,Thomas,Paul,Jordan,Benjamin,Paul,Anatole,Ethan,Theo,Lucas,Jeunes 207/18

Tournoi 25 Juin 2016

09
juin
2018-06-09T12:00:00+0200
2018-06-10T01:00:00+0200

2 SUPER LOTO

Toute l'association